На борту самолета может быть до 10 человек. Последний раз экипаж связывался с диспетчерами в 5:54 по московскому времени. Во время последнего разговора с диспетчерами экипаж доложил, что полет проходит штатно и неполадок на борту нет. Следующий сеанс связи должен был быть в 6:30, но самолет не вышел на связь. Это был второй вылет самолета за утро.

«В районе предполагаемого исчезновения самолета плотное задымление и видимость, близкая к нулю. Предварительно, самолет мог потерять ориентацию в пространстве на низких высотах до 5000 метров, где наиболее сильное задымление, и зацепить ветки деревьев», — сказал источник агентства в экстренных службах.

МЧС пытается найти пропавший самолет. Агентство «Россия сегодня» добавило со ссылкой на пресс-службу, что из Москвы в помощь направили два самолета Superjet-100 с оперативной группой МЧС и Ил-76 со 100 спасателями-парашютистами центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» и центра «Лидер» со специальным оборудованием для поиска в труднодоступной местности.