Пятый фестиваль современного искусства «Форма» пройдет в центре городской культуры «Правда». В ангарах бывшего комбината печати появятся произведения искусства заметных молодых художников, и среди инсталляций будут играть музыканты разных жанров. На гитарной сцене появятся группы, кочующие с фестиваля на фестиваль: Sonic Death, Glintshake, Пасош, ВХОРЕ, angelic milk и другие. На «Форме» можно будет послушать их в спокойной обстановке, не рискуя быть растоптанным в диких плясках. Организаторы обещают, что группы будут играть совместные джемы.

На сцене электронной музыки можно будет услышать в основном эмбиент, эйсид и техно, причем артисты будут выступать исключительно живьем. Среди участников — Poima, Interchain, Oid, Никита Забелин, Long Arm, Moa Pillar и Антон Кубиков под новым именем Jūras Lietus.

Произведения искусства на «Форме» будут также создаваться в реальном времени. Например, посетители смогут присоединиться к художнику Олегу Кулику и слепить человечков для его акции-инсталляции «Цветы», увидеть лекцию-перформанс кооператива «Техно-Поэзия» на темы «Как стать современным художником за 5 минут» и «Практики саморепрезентации на коленке» и посмотреть современные танцы. Работы некоторых художников можно будет купить на арт-маркете.

16 июля

Центр городской культуры «Правда»

Бумажный проезд, д. 19, стр. 5.

Начало в 14.00

Как добраться до площадки, смотрите здесь.

Извините, запись закончена.