Официальный представитель «Победы» подтвердила, что авиакомпания перестанет летать в Сочи и Краснодар. При этом она не уточнила причину отмены рейсов.

О том, что «Победа» не станет летать в Сочи, Краснодар, Анапу и Геленджик, также сообщила «Газета.Ru», которая изучила систему бронирования на сайте авиакомпании. Все четыре аэропорта входят в компанию «Базэл Аэро».

Авиакомпания отказалась от зимних рейсов в Сочи и Краснодар, «чтобы не наступить на старые грабли», рассказал анонимный источник «Газеты.Ru», знакомый с ходом переговоров. Летом 2016 года компания «Базэл Аэро» без предупреждения отменила скидки на обслуживание в своих аэропортах, из-за чего «Победе» пришлось продавать билеты по более высоким тарифам.

«Опираясь на предыдущий негативный опыт, "Победа" не включила аэропорты «Базэл Аэро» в свое расписание на осенне-зимний период», — сообщил анонимный источник РБК. Собеседник отметил, что освободившиеся самолеты направят на другие востребованные направления, но не уточнил, на какие именно.

Маршрут Москва-Сочи стал первым, по которому начала летать авиакомпания «Победа», основанная осенью 2014 года. За это время лоукостер перевез в Сочи около 800 тысяч пассажиров, а во все аэропорты «Базэл Аэро» — 1,3 миллиона человек. За лето 2016 года компания рассчитывает перевезти в Краснодар, Сочи, Анапу и Геленджик около 520 тысяч человек.