Вторую золотую медаль в копилку сборной России принесла фехтовальщица Яна Егорян, которая в финале соревновании саблисток нанесла поражение россияне Софье Великой. Таким образом, российская сборная сразу получила и золотую, и серебряную медали.

Серебряную медаль также завоевали российские гимнасты Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков, Никита Нагорный, которые отличились в командном первенстве. Первое место заняла Япония, третье — Китай.

Еще одну серебряную медаль завоевала пловчиха Юлия Ефимофа, которая стала второй в заплыве на 100 метров брасом. Первое место у американки Лилли Кинг, третье — у пловчихи из США Кэти Мейли.

Россиянин Владимир Масленников получил бронзовую медаль за стрельбу из пневматической винтовки с 10 метров. Первым стал итальянец Николо Камприани, вторым — украинец Сергей Кулиш.

Сборная России в общекомандном медальном зачете после третьего дня Олимпиады остается на седьмом месте с 10 медалями. Лидирует США, спортсмены которой завоевали пять золотых медалей, на втором месте Китай, следом идет Австралия.