Газманов рассказал, что таможенный офицер отказался пропустить его через границу, несмотря на то, что у артиста есть шенгенская виза. По словам певца, представители власти не объяснили, почему запретили ему въезжать в Литву.

«Оказывается, есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России. Говорят, что списки заранее получить нельзя и уведомлений никаких не присылают и причин тоже не объясняют, чтобы о своем статусе гражданин России смог узнать только в аэропорту после прилета», — сообщил Газманов. Он назвал это «подлейшей системой».

Артист добавил, что ему «крайне отвратительно» правительство Литвы, но при этом все больше нравятся местные жители. «Но Музыка не знает границ. Я не говорю, прощай! Я говорю — до свидания, прекрасная Литва ! Пусть у вас будет все хорошо», — заключил Газманов.

Литва стала не первой страной, которая запретила въезжать Газманову на свою территорию. В декабре 2015 года он вошел в список людей, которым запрещено въезжать на Украину. В июля 2014 года певцу запретили въезд в Латвию из-за того, что он «агрессивно поддерживал» присоединение Крыма к России и «неоднократно публично уничижительно отзывался о действиях Украины».