Серебро России принес тхэнквондист Алексей Денисенко, выступавший в весовой категории до 68 килограммов. Бронзу завоевали боксер Владимир Никитин в весовой категории до 56 килограммов и Екатерина Букина, которая участвовала в состязаниях по женской борьбе в категории до 75 килограммов.

В активе российской сборной 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых медалей. Команда опустилась на пятое место в общем медальном зачете. Четвертой стала Германия, у которой на одно золото больше.

США по-прежнему возглавляют медальный зачет. Американские спортсмены завоевали 100 медалей, среди которых 35 золотых. На втором месте с заметным отрывом идет Великобритания, у которой 22 золота, а всего 56 наград. Третье место удерживает Китай с 58-ю медалями, из которых 20 золотых.