«Дмитрий Медведев ответил на обвинения в коррупции», — написал Навальный. «Он банил без сожалений. Всех, кто спросил у него что-то о нашем расследовании. Настоящий жесткий лидер», — добавил Навальный.

15 сентября Медведев внес в черный список многих людей, спросивших у премьера о расследовании ФБК в твиттере, включая сотрудника фонда Георгия Албурова. «Думаю, что сейчас уже сотни людей могут заявить такое в разговоре: "Меня в твиттере в черный список занесла бывшая подруга". "А меня — бывший президент Российской Федерации"», — прокомментировал Навальный.

Накануне ФБК опубликовал расследование, согласно которому у Медведева есть дача площадью 80 гектаров в селе Миловка в Ивановской области. Резиденция обнесена шестиметровым забором. Имение с бассейнами,  лыжным спуском, собственным выходом к Волге и усадьбой 1775 года оценили в 25-30 миллиардов рублей.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что премьер бывает в этой резиденции, но не владеет ею, о чем свидетельствуют отсутствие на даче спецсвязи и Федеральной службы охраны (ФСО). В ФСО подтвердили, что не охраняют этот объект.

16 сентября Навальный возразил, что на видео, которое ФБК снял в имении, видны башни спецсвязи.  Также оппозиционер опубликовал документы, из которых следует, что у ФСО есть отделение в Миловке и именно оно получило тендер на охрану первых лиц страны, включая президента и премьер-министра. По словам Навального, «весь Плёс знает», что резиденция принадлежит Медведеву.

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.