Директором школы назначен бывший руководитель лицея номер 1581 Александр Тверской, а его заместителем и научным руководителем школы стал бывший проректор Российской экономической школы Андрей Бремзен. Они должны приступить к работе 20 сентября.

Александр Тверской будет руководить школой до 31 июля 2017 года, после чего его сменит Андрей Бремзен, который пока не прошел необходимую аттестацию. В первый год Тверской будет «подписывать ненулевое количество финансовых бумаг» и сотрудничать с прокуратурой и Следственным комитетом, говорится в заявлении Бремзена.

Андрей Бремзен станет «полноценным директором» после того, как пройдет аттестацию и разберется с формальностями и требованиями. На переходный период он сосредоточится на содержательной работе, в том числе «учителях и предметах».

«Первым делом буду заполнять вакансии, образовавшиеся в результате скандала, буду встречаться с каждым из учителей, разбираться с внутренней ситуацией. По мере сил попытаюсь успокоить педагогический коллектив и нормализовать атмосферу в нем», — пообещал научный руководитель школы.

«Моя (и Александра, мы с ним это обсуждали) цель — добиться сохранения всего хорошего, что есть в школе, но вывести на новый уровень прозрачности все, извиняюсь за выражение, бизнес-процессы», — сказал Бремзен.

Директор 57-й школы Сергей Менделевич уволился 6 сентября после того, как Следственный комитет начал проверять школу из-за сообщений об интимных отношениях учителя истории с ученицами. После скандала часть преподавателей ушла из школы.

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.