Счета «Спартака» арестовали на основании постановления суда Ньона в Швейцарии, которое вынести, чтобы исполнить решение испанского суда Кадиса от 2009 года, которое, в свою очередь, вынесли на основании документов 1996 года, рассказал Измайлов. Он не уточнил, о чем именно говорилось в документах 20-летней давности.

Вице-президент «Спартака» отметил, что клуб выясняет обстоятельства, при которых суды вынесли такие решения, чтобы обжаловать судебные постановления.

Наиль Измайлов опроверг, что УЕФА арестовал счета «Спартака» из-за нарушений, которые клуб допустил в матчах против АЕК (Ларнака, Кипр) в квалификации Лиги Европы сезона-2016/17. «Наш клуб действительно получил уведомление УЕФА об аресте указанных сумм, но это никоим образом не связано с матчами "Спартака" против АЕКа в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА», — сказал представитель команды.

«Спартак» в августе 2016 года после двух встреч с АЕК (1:1, 0:1) вылетел из розыгрыша Лиги Европы. После этого в отставку ушел главный тренер команды Дмитрий Аленичев, место которого занял итальянец Массимо Каррера.

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.