Внимание, возможны спойлеры!

В своих статьях на «Снобе» я раз за разом (и под разными соусами) рассказываю, по сути, об одном и том же: о надвигающемся тайфуне информационной псевдодебильности и об угрозах человечеству со стороны искусственного интеллекта.

Грубо говоря, я пытаюсь деликатно предупредить своих читателей: часы человеческого интеллекта сочтены. Мы как та индюшка, что находится в своей лучшей форме… как раз перед Рождеством.

Допускаю, что все это выглядит странно, нереалистично и даже абсурдно. И это действительно так выглядит, согласен. Но давайте попытаемся понять, что такое интеллект человека на самом деле. Это и правда интересный кейс, который отвечает на множество вопросов.

Почему кого-то можно считать умным, а кого-то нет? Каковы критерии интеллекта? Являются ли интеллектами «эмоциональный интеллект» и «интеллект социальный»? Можно ли развивать свой интеллект и если да, то как? Работают ли те методики, которые широко рекламируются в разнообразных пособиях? Почему умные люди умны разным умом?

Обо всем этом чрезвычайно скучно писать, но очень интересно рассказывать. А еще интереснее обсуждать! Настоящее интеллектуальное удовольствие!

26 октября

Начало в 19.00

Шоколадный лофт на «Красном Октябре». Берсеневская наб., д. 8, стр. 1

Купить билет можно тут.

Извините, запись закончена.