Fox News передает, что Samsung направила южнокорейским регуляторам уведомление об отказе от производства Note 7.

Ранее Samsung заявила о приостановке продаж Note 7 и попросила всех владельцев смартфонов этой модели выключить их и больше не использовать. Покупателям предлагают позвонить по телефону в США для консультации и поменять свои Note 7 на Galaxy S7 или Galaxy S7 Edge с возможным бонусом в 25 долларов.

После официального объявления об остановке всех продаж Note 7 Samsung потеряла 17 миллиардов долларов капитализации. Акции компании подешевели на 8 процентов, капитализация сократилась примерно до 195,6 миллиарда долларов. Фирме пришлось остановить продажи до 19 миллионов смартфонов стоимостью в среднем 882 доллара.

Galaxy Note 7 представили в августе и назвали одним из лучших телефонов на базе Android. Он должен был стать основным конкурентом iPhone 7 компании Apple. Однако в сентябре производитель приостановил реализацию смартфонов и отозвал 2,5 миллиона уже проданных устройств из-за сообщений об их возгорании. Крупные авиакомпании и власти нескольких стран, включая Россию, попросили не использовать Note 7 на борту самолета и не сдавать их в багаж.

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.