4 ноября II Международный скрипичный фестиваль откроется в Москве концертом одного из самых признанных скрипачей мира Максима Венгерова.

В программе концерта произведения шести великих композиторов — Шуберта, Изаи, Равеля, Бетховена, Эрнста, Паганини, которые Венгеров исполнит на легендарной скрипке Страдивари.

Аккомпанирующую партию фортепиано исполнит Рустем Сайткулов, победитель многих международных конкурсов, в том числе Конкурса пианистов им. Бузони, Римского фортепианного конкурса и Montecarlo World Piano-Masters.

А уже 8 ноября в Санкт-Петербурге в Большом зале Филармонии Максим Венгеров представит лауреатов Международного конкурса скрипачей имени Генрика Венявского, одного из ключевых международных скрипичных конкурсов с богатейшей историей, который проходит раз в пять лет в Польше и определяет лучших исполнителей, среди которых в разные годы были Жинетт Невё и Давид Ойстрах. В этом году конкурс проводится под патронатом президента Польши.

В этом сезоне Международный скрипичный фестиваль пройдет на лучших академических площадках в Москве и Санкт-Петербурге. В рамках фестиваля в этом сезоне выступят звезды скрипичной музыки — Шломо Минц, Марианна Васильева и Антал Залай, а также известные актеры и музыканты, среди которых Ксения Раппопорт, Чулпан Хаматова, Полина Осетинская и Петр Лаул.

У участников проекта «Сноб» есть возможность приобрести билеты на концерт в Москве и в Санкт-Петербурге со скидкой 35%.

Для этого надо пройти по одной из двух ссылок — Москва или Санкт-Петербург — и ввести промо-код SNOB.

 

4 ноября

Москва, Большой зал Консерватории им. Чайковского

Большая Никитская ул., 13.

Начало в 19:00.

 

8 ноября

Санкт-Петербург

Большой зал Филармонии им. Д. Д. Шостаковича

Ул. Михайловская, д. 2.

Начало в 20:00.