15 ноября состоится последнее мероприятие фестиваля SOUND UP — серии концертов на лучших арт-площадках Москвы, где выступают российские и иностранные композиторы и исполнители, делающие музыку на стыке академической традиции, современной поп-музыки и электронных экспериментов. Завершение фестиваля пройдет в Московском планетарии. На концерте выступят английский композитор Грег Хейнс и российский композитор Дмитрий Евграфов. Специально для этого события международная студия интерактивных медиа Sila Sveta, а также видеохудожники Александр Лециус и Кристина Карпышева создадут полнокупольные видеопроекции, изображения в которых будут реагировать на смену частоты звука и меняться под влиянием звучащей музыки.

Грег Хейнс — музыкальный эрудит, разносторонний и деятельный музыкант. Помимо собственного творчества он участвует в импровизационном ансамбле The Alvaret Ensemble, пишет музыку для Голландского национального балета и Королевской оперы, записывает совместные композиции с участником Efterklang Питером Бродериком, гастролирует вместе с Нильсом Фрамом. Концерты Хейнса представляют собой не только эмоциональный сеанс разноплановой музыки, но и захватывающий аттракцион, во время которого один человек виртуозно справляется с роялем и большим набором аналоговых электронных устройств.

Москвич Дмитрий Евграфов за свои 23 года уже выпустил пять альбомов, в том числе два из них на известном английском лейбле Fat Cat. Несмотря на молодость, пианист, композитор и саунддизайнер прекрасно вписался в компанию международно признанных лидеров неоклассического движения. На концерте серии SOUND UP Дмитрий Евграфов исполнит композиции из последнего альбома Collage и только что вышедшего альбома The Quiet Observation, а также несколько совсем новых, еще не опубликованных сочинений.

Приглашаем участников проекта «Сноб» послушать выступления двух замечательных музыкантов под куполом Планетария.

15 ноября

Московский планетарий. Ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Начало в 19.00

Извините, запись закончена.