В США из-за обвинений в домогательствах навсегда отстранили фигуриста Десятова
В Якутии зафиксированы самые низкие температуры на Земле за сутки
Пряничный дом из фильма «Один дома» установил рекорд Гиннесса
В США столкнулись два пассажирских поезда
Новости

Госдума приняла закон об уголовном наказании за допинг
Госдума приняла 3 ноября во втором и в третьем чтении закон, который вводит уголовное наказание за применение допинга в спорте, сообщает агентство «Интерфакс»
Авторами законопроекта были депутаты Ильдар Гильмутдинов, Дмитрий Свищев и Марат Бариев. Правительство внесло в проект свои поправки, которые смягчили наказание.
Тренеров за склонение спортсмена к допингу будут наказывать штрафом до 300 тысяч рублей и запретом на профессиональную деятельность на срок до 3 лет либо ограничением свободы на год.
Врачей, которые используют допинг, вне зависимости от того, был ли спортсмен согласен на это, накажут штрафом до миллиона рублей или годом тюрьмы и запретом на профессиональную деятельность до 4 лет.
Если же применение допинга повлекло по неосторожности смерть или другие тяжкие последствия, то виновных могут отправить в тюрьму на срок до 3 лет и исключить из профессии на 5 лет.
0
0