Режиссер Иван Твердовский, первый фильм которого «Класс коррекции» получил награду «Кинотавра» как лучший дебют, выпускает свою вторую картину «Зоология».

Главная героиня фильма Наташа живет с матерью в небольшом приморском городке. Жизнь ее скучна и размеренна. В зоопарке, где она работает, Наташа уже давно стала объектом для насмешек. Вдобавок с ней внезапно происходит необычная метаморфоза — ни с того ни с сего у нее вырастает хвост и начинается новая, странная жизнь.

Фильм выйдет в широкий прокат 24 ноября, а пока он активно собирает всевозможные награды. «Зоологию» презентовали в конкурсной программе «Кинотавра», где фильм получил приз гильдии киноведов и кинокритиков, а также приз за лучшую женскую роль, которую исполнила Наталья Павленкова. После этого картина участвовала в основном конкурсе кинофестиваля в Карловых Варах, где была награждена специальным призом жюри. «Зоология» также представляла Россию на престижных международных кинофестивалях в Сан-Себастьяне, Лондоне, Пусане, Цюрихе, Торонто многих других. На данный момент картина приглашена на более чем 40 международных фестивалей. Наталья Павленкова номинирована на премию Asia Pacific Screen Award — «азиатский Оскар». В первой половине 2017 года картина выйдет в прокат в США и Великобритании.

Приглашаем участников проекта «Сноб» посмотреть фильм за десять дней до выхода в прокат, а потом обсудить его с режиссером Иваном Твердовским, съемочной группой и актерами.

14 ноября

Кинотеатр «Горизонт»

Комсомольский проспект, 21/10.

Начало в 19:30

Dress-code: smart casual.

Извините, запись закончена.