Программа замены аккумуляторов распространяется на «очень малое число» смартфонов iPhone 6s, которые выпустили в сентябре-октябре 2015 года. В компании Apple подчеркнули, что замена аккумуляторов в устройствах не связана с вопросами безопасности.

Владельцам смартфонов, которые столкнулись с неожиданным выключением своих устройств, посоветовали обратиться в магазины Apple или авторизованных дилеров компании, чтобы проверить по серийному номеру iPhone 6s, нужно ли менять батарею телефона.

Apple объявила о замене аккумуляторов iPhone 6s после того, как в ноябре Китайская ассоциация потребителей попросила компанию проверить сообщения о внезапных выключениях смартфонов iPhone 6s и iPhone 6.

В сентябре 2016 года южнокорейская компания Samsung отозвала 2,5 миллиона смартфонов Galaxy Note 7 после того, как пользователи стали жаловаться на самовозгорания аккумуляторов. В компании объяснили, что проблема возникла из-за дефекта батарей, выпущенных одним из поставщиков. В октябре Samsung вновь начала продавать Galaxy Note 7 в Южной Корее, но вскоре после новых случаев самовозгорания смартфонов приостановила производство и продажи.