28 ноября проект «Сноб» совместно с кулинарной школой Chefshows by Novikov и рестораном Fumisawa Sushi проведут гастрономический мастер-класс. Ирина Хакамада и другие участники проекта «Сноб» освоят рецепты известных японских блюд под руководством шеф-повара Джуна Кондо на профессионально оснащенной кухне проекта Chefshows by Novikov.

В программе вечера — приготовление салата kani kaiso с крабом, водорослями, кунжутным и соусом юдзу, запеченных под сыром теплых роллов Fumisawa с лососем и горячего блюда — курицы терияки с соусом юдзу. После насыщенного мастер-класса будет время пообщаться за десертом — фланом из зеленого чая маття с жидкой сердцевиной.

Проект Chefshows by Novikov помогает улучшить гастрономические навыки и профессиональным поварам, и начинающим гастроэнтузиастам, и искушенным «фуди», и просто любителям вкусно поесть. Этот образовательный проект придумала предприниматель и кулинар-любитель Юлия Митрович, идею поддержал и развил известный ресторатор Аркадий Новиков, который давно думал об открытии собственной кулинарной школы. На этапе запуска к ним присоединилась самая популярная в Москве частная школа Ragout в лице ее владелицы Екатерины Дроздовой.

Ресторан Аркадия Новикова Fumisawa Sushi, из меню которого будут готовиться блюда на мастер-классе, находится в Берлинском доме и славится свежайшей рыбой, которую дважды в неделю привозят из Японии. Шеф ресторана Джун Кондо закончил в Токио самую известную в Японии кулинарную школу Hattori Culinary University, затем уехал работать в Канаду, где оттачивал свое мастерство в направлении fusion, молекулярной и органической кухне, в приготовлении суши, raw bar, традиционной японской кулинарии, организовывал работу вверенных ему ресторанов. Затем трудился в Китае, а теперь по приглашению Аркадия Новикова работает в Москве.

Приглашаем участников проекта «Сноб» записаться на мастер-класс и научиться готовить японские блюда как профессионалы в ресторане.

28 ноября

ТЦ «Гименей», 2-й этаж

Большая Якиманка, дом 22

Сбор гостей в 19.00

Начало в 19.30

Извините, запись закончена.