Сильверстоун опубликовала 22 ноября в твиттере фотографию рекламы, где она стоит на лесной опушке с маской овцы в руках. «Я скорее буду ходить голой, чем носить шерсть. Носите свою кожу. Позвольте животным сохранить свою», — гласит слоган.

«Производство из шерсти — это очень-очень ужасно, — написала актриса в Instagram. — На ферме не выйти в отставку, и это не бережная стрижка. Это больше похоже на "Эй, мы собираемся мучить тебя всю жизнь, а потом убьем". По этой причине я скорее буду ходить голой, чем носить шерсть!»

Организация PETA организовала кампанию в защиту животных под названием #WoolFreeWinter (#ЗимаБезШерсти). До этого в защиту животных раздевались Ева Мендес, Оливия Манн и Пенелопа Крус.

Алисия Сильверстоун является вегетарианкой и продолжительное время борется за права животных. В августе 2012 года она написала письмо Владимиру Путину в защиту одной из участниц группы Pussy Riot Марии Алехиной. Актриса попросила, чтобы Алехиной обеспечили веганскую диету без мяса и других животных продуктов.