Победителей объявили 11 ноября в Москве, в последний день форума Leadership Dialogue Forum. Конкурс проводят с 2011 года, в этом году на него подали больше 800 заявок из 124 городов 6 стран мира, включая Россию и страны Восточной Европы. Генеральными российскими медиапартнерами в этом году стали МИА «Россия сегодня» и Sostav.ru.

На Eventiada награждают и студенческие, и профессиональные проекты. Молодежные проекты оценивает профессиональное жюри, а работу компаний и организаций — наоборот, студенческое жюри.

Лучшим общественным проектом по версии студенческого жюри стала коммуникационная кампания Минздрава России по повышению информированности и мотивированию к тестированию россиян. Лучшим проектом для молодежи — IT-школа Samsung. Лучшим PR-проектом — международный детский творческий проект Nuclear Kids департамента коммуникаций госкорпорации «Росатом». Креативом года — реалити-шоу «Роман с ДиКаприо» на телеканале «Москва 24».

Лучшим мероприятием года — XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом, прошедший в Ульяновской области и организованный «Дирекцией спортивно-массовых мероприятий» Ульяновской области. Персоной года — директор департамента коммуникаций «Росатома» Сергей Новиков. Лучшим проектом в соцмедиа — стикерпак Viber, созданный в поддержку благотворительной кампании “Делай, как я!» и фонда «Обнаженные сердца».

Студентом года стала Алина Якупова из Казанского национального исследовательского технического университета. Лучшим экологическим проектом — VI главный всероссийский волонтерский экологический марафон En+ group «360 минут». Селебрити года — телеведущая Виктория Лопырева. Институтом года — Институт экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета. Преподавателем года — Римма Погодина из НИУ ВШЭ в Москве.