Магазин будет работать без касс, что, по словам представителей компании, поможет избежать очередей. Клиентам нужно будет установить на смартфон бесплатное приложение и при входе в магазин активировать в приложении личный QR-код. После этого приложение с помощью датчиков начнет автоматически отслеживать товары, которые покупатель берет с полок или кладет обратно, и заносить их в виртуальную корзину. Посетителям не нужно будет сканировать штрих-коды.

После окончания покупок клиент сможет сразу направиться к выходу. Деньги за покупки спишутся со счета, привязанного к его учетной записи в Amazon.

Площадь магазина составит около 167 квадратных метров. В рамках бета-тестирования Amazon уже открыл такой магазин для своих сотрудников.

Компания Amazon была создана в 1994 году. Сейчас Amazon — крупнейшая в мире компания по обороту среди площадок, которые продают товары и услуги массового спроса через интернет. Тем не менее, согласно отчетности Amazon за третий квартал 2016 года, прибыль компании оказалась ниже прогноза аналитиков, из-за чего ее акции подешевели на 6 процентов. По данным Forbes, состояние основателя и главного исполнительного директора Amazon Джеффа Безоса снизилось на 3,2 миллиарда долларов до 67,5 миллиарда долларов.