Центр управления планетоходом расположен в Москве, в пространстве Artplay. Наблюдать за его движением в прямом эфире в течение дня можно в официальных аккаунтах S7 Airlines в Facebook и YouTube.

Заместитель генерального директора S7 Group Татьяна Филёва сказала, что запуск планетохода EARTH7 – специальный проект в рамках имиджевой кампании «Лучшая из планет»: «Мы хотим вдохновить людей на путешествия, ведь это лучший способ увидеть, услышать что-то новое или переосмыслить известное. На Земле столько всего интересного и прекрасного — как созданного природой, так и руками человека. Чтобы напомнить об этом, мы предложили исследовать тайный уголок нашей планеты при помощи планетохода».

S7 Airlines предложила подписчикам своих официальных аккаунтов в Facebook, VK и Instagram стать операторами EARTH7 и принять участие в исследовательских «миссиях». Первые сто человек, зарегистрировавшиеся на странице мероприятия, получили шанс выиграть билеты на рейсы S7 Airlines. Также в процессе игры участники могут набрать бонусные мили авиакомпании. Их количество зависит от расстояния, которое пройдет планетоход по поверхности Земли.

Задача участника игры — найти три земных объекта или явления, дистанционно управляя EARTH7. Направлять планетоход по поверхности Земли можно жестами с помощью специального устройства, которое надевается на руку. Ассистент центра управления будет помогать участникам: подсказывать, как взаимодействовать с аппаратом и рассказывать о каждом найденном предмете.