В новый альбом вошли 14 песен на русском и украинском языках, из которых два трека — «Але» и «Далеко» — представили ранее. На песню «Самолет» сняли клип, который пока не публиковали.

Альбом можно послушать на YouTube — участники группы подготовили 44-минутную запись, в которую вошли все песни с пластинки. Также «КУ» можно скачать на iTunes, послушать на «Яндекс.Музыке», в Apple Music или SoundCloud.

Сергей Бабкин, участник группы 5'nizza:

КУ — радушное приветствие после долгого отсутствия. Мы бережно храним ту составляющую, за которую нас однажды так сильно полюбили, и стараемся привносить новое дыхание нашей музыкальной структуре. Очень многое изменилось и появилось в музыкальном мире. Мы все это слышим, видим и пропускаем через себя. Этот альбом — своеобразный всплеск, некий клубок впечатлений эмоциональных потрясений, переосмысленных взглядов на мир и жизнь в целом.

Андрей Запорожец, участник группы 5'nizza:

Наш третий альбом — возвращение на детскую площадку взрослым. Поразительная синергия двух разных стихий преобразовалась во что-то третье — то, что лучше всего можно описать вместительным словом КУ!

Название альбома «КУ» отсылает к приветствию, которое используют жители вымышленной планеты Плюк из фильма «Кин-дза-дза» режиссера Георгия Данелии, выпущенного в 1986 году.

Дуэт 5’nizza в 2000 году образовали жители Харькова Андрей Запорожец и Сергей Бабкин. Вместе они выпустили два альбома в 2003 и 2005 годах. В 2007 году группа распалась и ее участники занялись сольной карьерой.

В марте 2015 года Запорожец и Бабкин заявили об объединении. Тогда же 5'nizza выпустила сингл «I Believe In You».