Мы в редакции уверены, что кардиолог Алексей Утин лучше всех умеет опровергать популярные мифы, которые прилежно культивируются ипохондриками в интернете и закрепляются равнодушными врачами поликлиник, которые не очень-то охотно отвечают на вопросы пациентов, помня об очереди на полкоридора. Так что вскоре после первой лекции Утина, которая прошла на ура, мы попросили его продолжить тему мифов о здоровье.

Вот о чем пойдет разговор: вопросы выживания гипотоников, ужас отрыва бляшки, пугающие результаты онкомаркеров, МРТ и ЭКГ, мифы о питании, диабете, блиц-диетах, детоксе и модных суперфудах, а также мифы о ЗОЖ в целом, плюс обсуждение полезных и неполезных тренировок и необходимости спортивного питания. Разумеется, не обойдется без ответа на сакраментальный вопрос: надо ли опохмеляться.  

Разумеется, на встрече с Алексеем Утиным вы запросто сможете вступить с ним в спор и рассказать историю о том, как вы прожили до 70 лет, питаясь одной лишь жареной свининой, и выглядите при этом здоровее, чем молодежь. Увидимся на лекции!

17 апреля

Начало в 19.30

Шоколадный лофт на «Красном Октябре», Берсеневская наб., д. 8, стр. 1

Купить билет на лекцию можно тут.

Участники проекта «Сноб» могут зарегистрироваться, перейдя по ссылке ниже: