В самом начале записи видно, как к зданию школы подошел человек в черной одежде с капюшоном, наклонился и оставил на земле некий предмет, после чего убежал. Спустя несколько секунд мимо прошел мужчина, который подобрал этот предмет, после чего произошел взрыв.

«Радио Ростова» опубликовало в твиттере сокращенную версию видеозаписи с моментом взрыва. На YouTube есть несколько одинаковых видео со случившимся, которые идут чуть дольше минуты.

Взрыв в Ростове-на-Дону прогремел в районе Социалистической улицы утром 6 апреля. Пострадал 46-летний мужчина, в руках которого взорвался «неустановленный предмет», похожий на фонарик.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство», однако следователи допускают, что речь может идти о теракте, рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах. «Пока дело возбуждено по статье "Покушение на убийство", но в ходе расследования, если вскроются какие-то новые обстоятельства, оно может быть переквалифицировано, в том числе на статью "Теракт"», — сказал он.