Путин: Россия готова вернуться за стол переговоров по Украине
Переговоры России и США в Эр-Рияде. Главное
Wildberries добился ликвидации товарного знака «WBнутый»
В Москве горит здание Института вычислительной техники
Новости
![Аватар](https://0d314c86-f76b-45cc-874e-45816116a667.selcdn.net/F9CF627D_B539_42DF_8D92_0DD7DCC7F04C_avatar.jpg)
В Осло возле метро нашли бомбу
Полиция Осло в ночь на воскресенье, 9 апреля, обнаружила возле станции метро «Грёнланн» взрывное устройство, сообщает The Associated Press, ссылаясь на представителей полиции Норвегии
Продолжение: Бомбу в Осло заложил 17-летний россиянин
Полиция эвакуировала ближайшие бары и рестораны, после чего бомбу обезвредили под контролем саперов. Задержан один подозреваемый, однако его личность пока не раскрывается.
Бомбу в Осло нашли спустя два дня после происшествия в соседней Швеции, где преступник врезался на угнанном грузовике в толпу пешеходов в Стокгольме. Во время инцидента погибли 4 человека, еще 15 человек получили ранения.
Происшествие в Осло случилось спустя неделю после того, как террорист взорвал бомбу в метро Петербурга. От взрыва в вагоне метро погибли 14 человек, в том числе смертник, заложивший бомбу, более 50 человек пострадали.
0
0