Взрыв прогремел во время движения автобуса. Всего сработали три взрывных устройства, располагавшиеся за пределами автобуса. Взрыв прогремел в 10 километрах от стадиона, на котором «Боруссия» должна была выступить против «Монако». По информации издания, после инцидента матч отменили.

Во время взрыва пострадал 26-летний защитник команды Марк Бартра, которого заявили на матч против «Монако». В каком состоянии находится пострадавший, не уточняется, но известно, что его увезли в больницу. В полиции допустили, что речь может идти о целенаправленной атаке.

Взрыв произошел возле отеля, сообщается в твиттере «Боруссии». «Бомба взорвалась у автобуса команды рядом с отелем. Игроки в безопасности. Никакой угрозы на стадионе нет», — говорят представители клуба. Первоначально в твиттере сообщили о происшествии, в котором пострадал один человек.

В «Боруссии» сообщили, что перенесли игру с «Монако» из-за взрыва. Матч состоится в среду, 12 апреля, в 19:45 по московскому времени на стадионе «Сигнал Идуна Парк».

Взрыв в Дортмунде произошел спустя несколько дней после того, как смертник устроил теракт в метро Петербурга, террорист врезался на грузовике в пешеходов в Стокгольме, а 17-летний россиянин заложил бомбу возле метро в Осло.