У участников проекта «Сноб» появился отличный повод для посиделок — встреча Коктейльного клуба Saxon + Parole. Этот клуб — «визитная карточка» нью-йоркского ресторана. При поддержке компании William Grant & Sons такой же клуб открылся и в Saxon + Parole на Патриарших.

Каждый месяц бармены Saxon + Parole отбирают сезонный коктейль — оригинальную вариацию классических крепких миксов, — который разливается по бутылкам объемом 480 мл (8 порций) с именной этикеткой для каждого участника Коктейльного клуба. Бутылки хранятся в шкафу бара в течение трех месяцев и доступны членам клуба и их друзьям в любое время. Также члены клуба ежемесячно получают приглашения на специальные закрытые мероприятия и дегустации нового коктейля месяца. Стоимость участия в программе зависит от продолжительности — чем более длительный срок подписки, тем более выгодны условия.

Миксология — это не только искусство сочетания вкусов и ароматов в стакане, но и славные истории напитков. В апреле на встрече Коктейльного клуба Saxon + Parole смешивали The Algonquin cocktail, названный в честь легендарного отеля в Нью-Йорке, а также в честь сообщества лучших литературных умов, которые устраивали в отеле свои собрания. Во время этих посиделок завязалась дружба Эрнеста Хемингуэя и Френсиса Скотта Фицджеральда. В их отношениях было место и близости, и соперничеству, и большому количеству виски — напитка, который оба писателя очень любили. Именно виски вошел в основу коктейля, изобретенного на одном из заседаний «алгонкинского стола». 

На совместной вечеринке Saxon + Parole и «Сноба» мы будем делать коктейль New Pal — вариацию классического Old Pal, придуманного в 1922 году шеф-барменом Harry`s New York Bar в Париже. В его состав входят солодовый Monkey Shoulder с нотками ванили и апельсина, итальянский биттер с ромашкой, сухой вермут и… приходите — узнаете.

 

 

 

 

7 июня

Ресторан-бар Saxon + Parole. Спиридоньевский переулок, 12/9. 

Начало в 20.00

Дресс-код: Parisienne Chic

Извините, запись закончена.