Сюжет фильма таков: Виктор — начинающий писатель, Сара — литературный критик, их общая слабость — Джойс и Достоевский. Они были свободны и беспечны, но их случайная встреча в баре затянется на долгие 45 лет. Как справятся они с успехом, богатством и банальной скукой?

Режиссер фильма Николя Бедос известен прежде всего как актер: за его плечами роли в нескольких картинах, включая «Любовь живет три года» Фредерика Бегбедера. Но на родине Бедоса больше всего знают как драматурга: в постановках его пьес играли ведущие актеры Франции, а сам он дважды был номинирован на премию «Мольер». Кроме того, он является сценаристом телевизионных и художественных фильмов, а также журналистом и публицистом. По словам Николя Бедоса, он мечтал снимать фильмы с 13 лет, но пришел к этому только сейчас — во многом благодаря своей партнерше Дорие Тилье.

Дория — ведущая прогноза погоды на Canal+. Роль в картине «Он и она» принесла ей немало хвалебных отзывов кинокритиков. Выросший из фантазий и дурачеств Николя Бедоса и Дории Тилье, фильм получился романтичным и в то же время горьким. В своей дебютной режиссерской работе Николя Бедос отдает дань уважения тем женщинам, которые остаются в тени своих блистательных мужей.

13 июня

Кинотеатр «35ММ». Ул. Покровка, д. 47/24

Сбор гостей в 19.30

Начало показа в 20.00

Извините, запись закончена.