STEREOLETO-2017 пройдет в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове с 7 по 9 июля. Хедлайнеры фестиваля — U.N.K.L.E., General Elektriks, Jaako Eino Kalevi и группа «Сплин», которая сыграет свои главные песни.

Лайнап «Стереолета» состоит из артистов, которые лидируют каждый в своей нише: среди рокеров это «Буерак», «Пасош» и Sonic Death, поп-сцену представляют группы Pompeya, «Моя Мишель» и «ГШ», ранее известная как Glintshake, и украинцы «Грибы» и Луна, за рэп отвечают Хаски и 25/17. Полный список участников фестиваля можно увидеть здесь.

В этом году Россия отмечает 55-летие со дня рождения Виктора Цоя — в честь этого организаторы фестиваля подготовили программу «Мы вышли из “Кино”», которая объединяет выставочные проекты, лекции и исполнение главных хитов Цоя академическими музыкантами. На концерте «Симфоническое “Кино”» песни группы прозвучат в необычной аранжировке: гитарные партии исполнит гитарист «Кино» Юрий Гаспарян под аккомпанемент симфонического оркестра. Игру музыкантов дополнит видеоряд, созданный Александром Цоем — сыном музыканта.

На импровизированной «Аллее Виктора Цоя» можно будет увидеть выставку Memento MORO — графику из фильма «Игла. Ремикс». Художники фильма отрисовали главного героя так, словно он ожил в новом воплощении.

На фестивале также будут работать маркет с одеждой, аксессуарами и предметами декора от петербургских дизайнеров, фудкорт, на котором будут шатры и киоски известных ресторанов города, большая детская зона и дискуссионные площадки.

Для участников проекта «Сноб» зарезервировано ограниченное количество  абонементов на три фестивальных дня. Тем, кто не успел зарегистрироваться, организаторы предлагают приобрести билеты со скидкой 15% на сайте фестиваля по промокоду СтереоСноб.

7–9 июля

Санкт-Петербург, ЦПКиО им. С. М. Кирова, Елагин остров, д. 4, лит. Б.

Начало:

7 июля в 19.00

8 и 9 июля в 15.00