«Насколько я знаю, вторичный результат, он совпадает с первым. Но я не вправе озвучить данное решение. Это будет озвучено соответствующими органами», — сказал Колокольцев.

Повторное исследование проводили эксперты министерства обороны и специалисты научно-исследовательских экспертных учреждений. Министр отметил, что у прокуратуры нет претензий к следователям, которые ведут это дело.

6-летний мальчик погиб в ДТП, которое произошло 23 апреля в Железнодорожном (часть Балашихи). Во дворе жилого дома его сбил автомобиль Hyundai Solaris, за рулем которого находилась местная жительница.

В июне судмедэксперты заявили, что погибший мальчик находился в состоянии алкогольного опьянения — в его крови якобы нашли 2,7 промилле алкоголя. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в отношении судебно-медицинских экспертов, выдавших заключение о «пьяном мальчике».

Свидетели дорожной аварии, в которой погиб ребенок, получили в свой адрес «определенного рода угрозы или пожелания, чтобы что-то было сказано иначе, как происходило», сообщила 18 июня уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова.