Полонского приговорили к пяти годам тюрьмы, но освободили в зале суда по истечении срока давности. «Я на ближайшие семь дней принадлежу своей жене Ольге Владимировне [Дерипаско]», — сказал Полонский журналистам в зале суда.

Бизнесмена и его партнеров обвиняли в мошенничестве. Сообщников Полонского тоже признали виновными и тоже отпустили по истечению срока давности.

По данным прокуратуры, бизнесмен похитил около 2,4 миллиарда рублей у дольщиков элитного жилого квартала «Кутузовская миля» и 256 миллионов рублей у дольщиков «Рублевской Ривьеры». Дело в отношении Полонского расследовали около пяти лет. Его задержали в мае 2015 года в Камбодже за нарушение миграционного законодательства и депортировали в Россию. Последние два года бизнесмен провел в следственном изоляторе «Матросская тишина», где женился на Ольге Дерипаско.

Выступая с последним словом в зале суда, Полонский пообещал достроить «Кутузовскую милю» за восемь месяцев. Перед оглашением приговора он назвал президента США Дональда Трампа «коллегой по стройке». «[Решение суда] будет отправлено в администрацию Трампа, моему коллеге по стройке», — сказал Полонский.