Новый фильм британо-американского режиссера Кристофера Нолана «Дюнкерк» представят 26 июля в киноцентре «Октябрь» на Новом Арбате. Показ состоится в рамках проекта «КАРО. Арт», где публика обсуждает увиденные картины с экспертами. После просмотра кинокритик Антон Долин расскажет о фильме с профессиональной точки зрения и поговорит со зрителями о его сильных и слабых сторонах.

Картина «Дюнкерк» — это драматическая история об одном из ключевых эпизодов начала Второй мировой войны, когда после битвы во французском городе британцы и их союзники оказались в ловушке между немцами и бескрайним морем. Фильм снят по собственному сценарию режиссера, и Нолан решил сделать картину в жанре эпического экшена.

Для фильма подобрали хороший актерский состав — Кеннет Бран («7 дней и ночей с Мэрилин», «Гамлет», «Генрих V: Битва при Азенкуре»), Киллиан Мерфи («Начало», трилогия «Темный рыцарь»), новичок Фьён Уайтхед, а также Марк Райлэнс («Шпионский мост», «Волчий зал») и Том Харди («Выживший», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Начало»).

По традиции публичный показ нового кино «Дюнкерк» пройдет на языке оригинала с русскими субтитрами.

26 июля

Киноцентр «КАРО 11 Октябрь», зал №1 (ул. Новый Арбат, 24)

Начало в 19.30

Извините, запись закончена.