Мосгорсуд разрешил Серебренникову покидать квартиру на Пречистенке в период с 18 до 20 часов для прогулок по району Хамовники, а также позволил ему встречаться с адвокатом. Остальные условия домашнего ареста суд оставил без изменений.

Защита Серебренникова просила, чтобы режиссеру разрешили гулять по три часа в день, чтобы его квартиру посещала уборщица, поскольку тот живет один и даже не может сам выносить мусор. Кроме того, адвокаты просили позволить Серебренникову встречаться с буддийским священнослужителем, а также посещать театр.

Во время заседания адвокат Дмитрий Харитонов представил суду список из 39 человек, которые готовы поручиться за Серебренникова. В перечень, в частности, вошли режиссер Марк Захаров, скрипач и дирижер Владимир Спиваков, актеры Дмитрий Харатьян и Дмитрий Дюжев, тренер Татьяна Тарасова, актриса Инна Чурикова, режиссер Валерий Тодоровский, модель и благотворитель Наталья Водянова.

22 августа Кирилла Серебренникова задержали в рамках уголовного дела о хищении не менее 68 миллионов рублей, выделенных государством на развитие культурного проекта «Платформа». По делу также проходят бывший генеральный продюсер «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, экс-бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева, бывший гендиректор студии Юрий Итин, продюсер Екатерина Воронова.