«Харви» оставил жертвы в 13 округах Техаса. По меньшей мере 30 человек умерли в округе Харрис.

Президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья пожертвовали организациям, помогающим пострадавшим от «Харви», миллион долларов, говорится на сайте Белого дома. Деньги получат 12 организаций.

Позже недалеко от островов Кабо-Верде сформировался ураган «Ирма», который угрожает Южно-Антильским островам, Кубе, Доминикане, Гаити, Багамам и Флориде. Стихия уже достигла островов Сен-Бартелеми и Сен-Мартен и государства Антигуа и Барбуда. 

Власти Кубы ввели режим тревоги из-за приближения «Ирмы», сообщает агентство «Интерфакс». Удар урагана в срок от 48 до 72 часов ждут в провинциях Гуантанамо, Сантяьго-де-Куба, Гранма, Лас-Тунас, Камагуэй, Сьего-де-Авила и Вилья-Клара. Чрезвычайные меры включают эвакуацию населения, запрет на движение автотранспорта и отключение электросетей. В провинциях Санкт-Спиритус, Сьенфуэгос и Матансас также готовятся к стихии: подготавливают убежища, чистят улицы и складируют продовольственные запасы и топливо.

«Харви» обрушился на Техас в ночь на 26 августа. Он стал самым разрушительным ураганом в США за последние 12 лет, с тех пор, как на страну в 2005 году обрушился ураган «Катрина», из-за которого затопило город Новый Орлеан в штате Луизиана.