Мне очень понравилась идея сделать фильм о Хамдамове, я давний поклонник и киноискусства, и живописи Рустама. Сейчас Хамдамов собирается снимать в Петербурге короткометражку про балет с участием Дианы Вишневой и Ренаты Литвиновой. И мой фильм будет приурочен к съемкам самого Хамдамова, «Сеанс» задумал такой двойной проект. Но это ни в коем случае не будет фильм о фильме.

Еще не совсем понятно, что будет из себя представлять мой фильм. К документальному кино я не пишу сценариев, я знакомлюсь с человеком, о котором будет фильм, и начинаю с ним дружить. Кем бы он ни был. Потом, когда понимаю приблизительно детали, образ жизни, мысли, беру камеру и ищу, что интересно было бы снять. Я пока еще не вижу, каким будет фильм. Точно не в виде интервью с разными людьми. Как-то по-другому.

Вроде министерство культуры выделило какие-то деньги на этот фильм, небольшие, но мне хватит. И в ближайшее время я собираюсь начать снимать. Думаю, съемки будут недлинные, главное для меня — поймать интонацию. Хочется на пленку снять, но пока денег хватает только на цифру. «Сеанс» уже нашел нескольких спонсоров, часть дает Госкино, часть — Константин Эрнст, но нужны еще. В общем, если кто-нибудь из «Сноба» заинтересуется таким проектом, мы будем рады посотрудничать.