ДТП произошло вечером в субботу, 16 сентября, уточняет издание «ТВК Красноярск». Когда биатлонистки ехали в автомобиле Audi Q5, от встречной машины отлетел болт, который пробил лобовое стекло Audi. Болт попал в висок Ольги Медведцевой, которая находилась за рулем, после чего машина спортсменок вылетела на встречную полосу и упала в кювет.

Ольга Медведцева получила черепно-мозговую травму, ей сделали операцию. Врачи оценивают состояние биатлонистки как средней степени тяжести. «Она находится под наблюдением врачей, ее жизни ничего не угрожает», — рассказали в Минздраве Красноярского края. Светлана Слепцова и Ольга Вилухина в аварии не пострадали.

Виновником аварии признан водитель автомобиля, от которого отлетел болт. Подозреваемого в ДТП пока не задержали. Известно, что водитель двигался со стороны Красноярска в сторону Канска.

Ольга Медведцева дважды становилась чемпионкой Олимпиады и шесть раз — чемпионкой мира. Светлана Слепцова стала олимпийской чемпионкой в 2010 году, за год до этого она выиграла чемпионат мира. Ольга Вилухина в 2014 году стала двукратным серебряным призером Олимпийских игр. Все три биатлонистки завершили спортивную карьеру.