18 сентября Антон Розенберг, также называющий себя бывшим директором особых направлений мессенджера Telegram, написал о своем конфликте с братьями Павлом и Николаем Дуровыми, которые основали «ВКонтакте» и Telegram. Розенберг заявил, что его несправедливо уволили из ООО «Телеграф», в котором он официально числился сотрудником и которое, по его словам, занималось разработкой Telegram. Розенберг утверждает, что его уволили из-за того, что Николай Дуров, с которым он дружил со школы, влюбился в его будущую жену. Также Розенберг сообщил, что после увольнение «Телеграф» потребовал у него компенсацию в 100 миллионов рублей.

В ответ Павел Дуров заявил, что Розенберг никогда не работал в Telegram и что он страдает от психических заболеваний.

Гендиректор «Телеграфа» Александр Степанов заявил, что компания не только не требовала от Розенберга 100 миллионов рублей, но в присутствии его юриста предлагала экс-сотруднику компенсацию в 4 миллиона рублей (20 месячных окладов Розенберга). По словам Степанова, в июле Розенберг, угрожая разглашением конфиденциальной информации, письменно требовал у Telegram 30 миллионов рублей. При этом ранее Розенберг дважды подписывал обязательства о неразглашении. Кроме того, Степанов обвинил бывшего сотрудника в клевете.

Издание «Медуза» утверждает, что в распоряжении редакции есть подписанные Розенбергом обязательства о неразглашении конфиденциальной информации о деятельности «Телеграфа» и его письмо с требованием заплатить ему 30 миллионов рублей.