Чичваркин рассказал, что уважает Собчак за ее «интересы, бизнес, путешествия, картинки, острый ум и язык», однако «вынужден» сделать видеообращение, поскольку Собчак, возможно, будет баллотироваться в президенты.

Бизнесмен рассказал, что 9 или 10 назад он согласился на «договорной матч», что стало ошибкой, поскольку после этого его «вы*****ли из страны» (в 2008 году Чичваркин вошел в «Правое дело»). В подобном «матче», отметил он, также участвовал миллиардер Михаил Прохоров, когда в 2012 году баллотировался в президенты.

«Теперь, я слышал, ты собралась быть на выборах. И ты понимаешь прекрасно, что ты делаешь легитимным Путина и сбиваешь Алексея Навального. И я буду вынужден послать тебя и всю твою команду *****, если ты это сделаешь. Пожалуйста, не делай», — сказал Чичваркин.

Возможное выдвижение Ксении Собчак в президенты России обсуждают с 1 сентября 2017 года. Тогда газета «Ведомости» сообщила, что Собчак считают идеальным «спарринг-партнером» для действующего президента Владимира Путина. 10 октября Собчак в интервью журналу Glamour косвенно подтвердила, что она — «потенциальный кандидат на самый высокий в стране пост».