В стихотворении Шнурова говорится, что из-за своего положения российский президент не может позволить себе курить или пить алкогольные напитки, а в личной жизни «степенен», и поэтому ездит по встречам, на охоту или на рыбалку.

Внимание! Опубликованное ниже сообщение содержит два матерных слова!

Путина, конечно, жалко. Столько лет одно и то же. Нет, тобако или алко Он позволить себе может, Но немного. В кабинете Только, чтоб никто не видел. Выкурит по сигарете, С кем-нибудь, кто служит в МИДе. Или выпьет по-писят, Но без русского размаха. Камеры везде висят, Палево повсюду,нахуй! В личной жизни он степенен. Ну а как? Когда? И с кем? Не гулять ему ж, как Ленин. В женском, сука, парике. Всё не так, как у людей. Мимо рта и по усам. Ну не в Кремль же блядей Вызывать, подумай сам. Вот и ездит он по встречам. То охота, то рыбалка. То Шойгу зайдёт, то Сечин. Путина, конечно, жалко.

Публикация от Shnurov Sergey (@shnurovs)

На следующий день после 65-летнего юбилея Путина музыкант также написал стихотворение, в котором упомянул президента России и тех, кто поздравляет его в интернете.

13 октября Сергей Шнуров выпустил стихотворение, в котором прокомментировал публичную дискуссию между бизнесменом Евгением Чичваркиным и мужем телеведущей Ксении Собчак, актером Максимом Виторганом.

Внимание! Опубликованное ниже сообщение содержит шесть матерных слов!

Вроде как бы демократы, И Чичваркин, и Навальный, Их успехи многократны, В сфере вроде либеральной. Вдруг наехали на Ксюшу, - "Ты куда, блядь, прёшь, кобыла, Мы ж за равноправие, слушай, - Свое место позабыла? Это наша ,бля, поляна. Мы тут Альфа и Омега. Помнишь Герцена и Гдляна? Между нами нехуй бегать. Политическая выдра, Мутить воду не моги! Мы одни - за честный выбор, Только без твоей ноги." Забомбили джентельмены, Заборолись с бабою, За права и перемены, За хуйню не слабую. Вот и вся их демократия, Вот их дискурс острый, - Все же люди, сука, братья, А никак не сестры.

Публикация от Shnurov Sergey (@shnurovs)