Утром возле спецприемника на улице Мневники в Москве, где сидел Навальный, собрались около 10 журналистов, а также сторонники оппозиционера. Охранник Навального и один из сотрудников штаба Навального, ждавшие его освобождения, без комментариев уехали от спецприемника в 9:30 утра. По всей видимости, Навального, как и в прошлые разы, освободили в другом месте.

Около 10 утра Навальный опубликовал в Instagram селфи, в подписи к которому рассказал, как провел последние 20 дней. По словам оппозиционера, он прочел 20 книг, выучил несколько слов на киргизском языке и не менее 60 раз прослушал на радио песню «Дай мне слово, ведь я тамада». В 18 часов Навальный собирается провести митинг в Астрахани.

 

2 октября суд арестовал Навального на 20 суток, признав его виновным в повторном нарушении порядка проведения митинга. Поводом для ареста стала акция в Нижнем Новгороде, которую городские власти первоначально согласовали, а после признали незаконной. Вместе с Навальным на 20 суток арестовали руководителя его федерального штаба Леонида Волкова.