Поводом для эвакуации Лариной стал эфир телеведущего Владимира Соловьева. «Она покинет страну минимум на полгода, пока ей не будет гарантирована безопасность», — заявил Венедиктов. Ларина будет вести свои программы удаленно.

23 октября на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр прямо в редакции напал с ножом гражданин Израиля и России Борис Гриц.

Венедиктов связал атаку с сюжетом телеканала «Россия 24», который вышел 11 октября и был посвящен радиостанции. В сюжете говорилось, что «Эхо» сотрудничает «с западными НКО» по случаю президентских выборов в России в 2018 году. По словам Венедиктова, «Россия 24» «соврала 17 раз за семь минут».

24 октября радиостанция «Вести FM» посвятила нападению на Фельгенгауэр один из своих эфиров. В нем приняли участие Соловьев и историк Армен Гаспарян. Последний упомянул пост Лариной на фейсбуке: журналистка подписала фото напавшего «Соловьев очень хотел, скотина. Кто, говорит, заткнет их поганые рты? Нашлись добровольцы». По мнению Гаспаряна, причастность Соловьева к нападению не доказана.

Соловьев в ответ заявил, что ждет извинений, которых пока не последовало. «Всякие Тихоны Дзядко и прочие тут же в эту травлю моментально вступили. Для них же это самое сладкое, они же не умеют признавать, когда их ловишь на прямой лжи. Они не знают, что такое извиниться», — сказал он.