В акции протеста участвуют около 50 человек, сообщается в паблике «НЕТ свалке Коломна». Люди непрерывно переходят дорогу по пешеходному переходу, мешая проехать грузовикам с мусором. При этом жители пропускают легковые автомобили. На дороге скопилось несколько десятков фур.

Акцию организовали «абсолютно стихийно», рассказал один из местных жителей Андрей Шанин. «Уже давно бьемся. Огромное количество фур идет из области, из Москвы с мусором. Жители задыхаются. В общем, то же самое, что в Волоколамске. Только отравлений пока нет, но это все близко. Все уже устали от этой вони. Мы задыхаемся», — рассказал активист.

Полицейские оцепили территорию, где проходит акция. На месте находится несколько автобусов патрульно-постовой службы. «Пока все стоят. Пока никакой команды не было. Но мы будем до конца стоять», — сказал Андрей Шанин.

В ночь на среду, 21 марта, в Волоколамске произошел выброс свалочного газа на полигоне «Ядрово». Десятки местных жителей, в основном дети, пожаловались на тошноту и головокружение. После этого жители провели стихийную акцию протеста, на которой напали на главу Волоколамского района Евгения Гаврилова и закидали снежками губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Спустя два дня главу района уволили.