Обновлено: на митинг в Волоколамске вышли шесть тысяч человек, заявил мэр города Петр Лазарев.

Кроме жителей Волоколамска на митинге присутствуют жители других городов Подмосковья и региональные депутаты, которые выступают за закрытие мусорных полигонов в области.

Собравшимся раздали воздушные шары с надписями «Нет свалке "Ядрово". Мы за чистый воздух», пишет «Интерфакс». Митингующие также собирают подписи под резолюцией с требованием кадровых перестановок. Как отмечает «Дождь», в частности, звучат призывы отправить в отставку губернатора Московской области Андрея Воробьева.

До начала протестной акции полицейские задержали одного из организаторов митинга Артема Любимова, сообщил в твиттере юрист Денис Кунаев. На самой акции задержали четырех активистов «Другой России», пишет «Медиазона». Кроме того, на митинге задержан активист Российской коммунистической рабочей партии (РКРП) Азамат Каримов, который держал в руках плакат «Позор мусорным баронам!», уточняет «ОВД-Инфо».

В Волоколамске в ночь на 21 марта произошел выброс свалочного газа на мусорном полигоне. По состоянию на 26 марта, за медицинской помощью с момента выброса обратились 222 ребенка и 93 взрослых.