«Умер наш художественный руководитель <...> Михаил Угаров. У нас нет сейчас ни слов, ни сил об этом говорить», — говорится в сообщении театра. О смерти Угарова также сообщила режиссер Марина Разбежкина: «Умер Миша Угаров. Неожиданно. Больно и страшно». Разбежкина уточнила, что Угаров умер от сердечного приступа. Где и когда он будет похоронен, пока не сообщается.

Михаил Угаров родился в 1956 году в Архангельске. Спектакли по его пьесам ставили во многих театрах России, часть из них, например, «Смерть Ивана Ильича» или «Облом off», получали профессиональные награды. За спектакль «Жизнь удалась» Угаров получил премию «Золотая маска». За сценарий к сериалу «Петербургские тайны» его удостоили телевизионной премией ТЭФИ.

В 2002 году Угаров вместе со своей женой — драматургом Еленой Греминой, основал театр документальной пьесы «Театр.doc». Большинство спектаклей в театре поставлено на основе подлинных текстов, интервью и реальных историй людей.

Угаров — один из идеологов и основателей фестиваля «Новая драма» (ныне «Новая пьеса»). Также он выступал организатором Фестиваля молодой драматургии «Любимовка».