Продолжение: Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на прохожих в Париже

Нападение произошло рядом с оперным театром Гарнье, во втором округе Парижа. По данным BFMTV, полицейские открыли огонь по преступнику. Газета Le Parisien пишет, что его убили. Также источник в полиции рассказал изданию еще об одном погибшем.

Reuters также пишет, что в ходе атаки убит один человек, а нападавший мертв. В префектуре Парижа агентству уточнили, что ранения получили четыре человека, еще один пострадавший скончался. «Человек напал на пятерых прохожих во втором округе Парижа. Полиция вмешалась немедленно», сказал журналистам высокопоставленный чиновник в префектуре Парижа Пьер Годен. Министр внутренних дел Франции Жерар Колломб назвал случившееся «одиозной» атакой.

Французская полиция подтвердила в своем твиттере, что нападавшего «нейтрализовали».

  

Французская полиция находится в состоянии повышенной боевой готовности из-за серии терактов, которые произошли в стране в последние три года. В ходе нападений, организованных «Исламским государством» или его сторонниками, погибли десятки людей.