Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

Главный герой по имени Марчелло работает грумером в парикмахерской для собак «Догмэн» и умеет найти подход и к питбулю, и к местному бандиту Симончино, который терроризирует всю округу. Марчелло мечтает увезти любимую дочку в далекое путешествие, но по доброте душевной сопровождает Симончино в его криминальных вылазках, и однажды это приводит к катастрофе.

В основу «Догмэна» легла реальная история преступления, совершенного около тридцати лет назад, но фильм является вольным пересказом случившегося. Режиссер Маттео Гарроне начал работать над сценарием еще 12 лет назад, но, только встретив актера Марчелло Фонте, понял, каким должен быть его герой. По признанию режиссера, именно человеколюбие и доброта Фонте помогли ему по-настоящему погрузиться в персонажа и показать историю борьбы «маленького человека».

Фильм стал участником основной конкурсной программы 71 Каннского кинофестиваля, получил приз за лучшую мужскую роль и Премию пальмовой собаки (награда собаке за роль в кино) и вошел в программу других международных кинофестивалей. Италия отправила картину на соискание премии «Оскар».

14 ноября

Начало в 20.00

«Каро Атриум», зал 5, ул. Земляной Вал, д. 33