Фото: Rawpixel / Unsplash
Фото: Rawpixel / Unsplash

Как счастливые, так и несчастные семьи, разумеется, сугубо индивидуальны и неповторимы. Но там, где есть эволюция (ведь никто, я думаю, не сомневается, что каждая семья эволюционирует на всем протяжении своего существования), обязательно есть и определенные закономерности. Именно о них мы и будем говорить на нашей следующей лекции.

Разберем эволюционные этапы и типичные кризисы, которые проходит семья, по отдельности. Когда и как возникает кризис, какую задачу развития он должен решить, что бывает, если задачу решить не удается — здесь замечу, что далеко не всегда непрохождение очередного кризиса приводит к разводу. Как переживают и какое участие принимают в развитии и разрешении каждого кризиса мужчина, женщина, их дети и их родители, общество. Какие тенденции и какие изменения происходят во всем этом в последнюю четверть века.

Попробуем обсудить, что неизбежно и чего можно избежать. И конечно, поговорим о важнейшей профилактике — где можно заранее «подстелить соломки».

Приходите, тема хоть и непростая и неоднозначная, но перспективная в плане просвещения и применения на практике.

Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, ул. Воздвиженка, 3/5, строение 1 (вход со стороны Староваганьковского переулка), читальный зал отдела рукописей

29 января

Начало в 19.30

Купить билет можно тут.

Члены клуба «Сноб» могут зарегистрироваться на мероприятие по ссылке:

Извините, запись закончена.