В «Финам FM» информацию о запуске совместного проекта подтвердили. Радио «Финам FM» входит в состав инвестхолдинга «Финам», но, по словам представителей пресс-службы  «Финам», станция является отдельным проектом и действует самостоятельно.

Официальные подробности нового проекта ни та, ни другая сторона пока не разглашают. Издатель «Ведомостей» Михаил Дубик сообщил, что ничего о планирующемся проекте не знает. «Видимо, вам лучше обратиться за подробностями к вашим источникам», — сказал Михаил Дубик и добавил, что «у нас вообще много разных проектов». Директор по продажам, маркетингу и PR радио «Финам FM» Наталья Слепова сообщила, что действительно планируется перезапуск радиостанции совместно с газетой «Ведомости», но больше она пока сказать ничего не может.

Комментируя эту новость, генеральный директор холдинга «Объединенные медиа» (радиостанция «Бизнес ФМ») Михаил Бергер заявил, что появление новой деловой радиостанции его не особо страшит: «Мы всегда с интересом и вниманием относимся к появлению новых радиостанций. Боимся ли мы конкуренции? Нет, не боимся. Конкурентов нужно уважать, при условии что это достойные конкуренты».

Один из основателей «Бизнес ФМ» Даниил Купсин говорит, что «вообще в каждой финансовой столице мира есть свои деловые радиостанции, даже в Амстердаме или Гонконге. Так, во Франции есть одна деловая радиостанция, в США их две».