Вспышка народного гнева имела место в Саратове в праздничный вечер 8 марта. Около 19.00 возле Театра драмы припарковалась машина марки Lexus. При этом она частично оказалась на трамвайных путях, что полностью заблокировало движение трамваев сразу двух маршрутов. Так Lexus простоял до 9 часов вечера, и за это время разгневанные создавшейся пробкой саратовцы разбили в машине все стекла и прокололи все шины. Никто из подозреваемых в акте вандализма не задержан.

Между тем, кроме дорогостоящего ремонта машины владельцу Lexus предстоит еще и суд. По данным Newsru.com, городское предприятие «Саратовгорэлектротранс» подает против автовладельца иск за то, что его автомобиль «препятствовал движению» двух трамвайных маршрутов.

Как отмечает саратовское издание «Четвертая пресса», Lexus стоял на трамвайных путях как раз когда в театре шел концерт Михаила Галустяна и команды КВН «Утомленные солнцем». Можно предположить, что владелец Lexus, пока неизвестные крушили его дорогую иномарку, находился на юмористическом представлении.

Саратовцы, которые бурно обсуждают это событие в Интернете, отмечают, что Lexus стоял по направлению против движения, что означает, что при парковке водитель грубо нарушил правила и пересек двойную сплошную. Кроме того, они сообщают, что на Lexus были так называемые спецномера: возможно, автомобиль принадлежит представителю органов власти.