Фото: Jacob Owens
Фото: Jacob Owens

Заключительная и самая веселая лекция. Здесь мы будем говорить о самых распространенных ошибках, которые люди допускают при построении семьи как системы, а также о самых интересных (на мой взгляд) находках, которые многим могут помочь в семейной жизни. Разумеется, все люди и семьи разные, но, послушав эту лекцию, вы (с удивлением или с реакцией «а я так и знал!») убедитесь, что очень многие вещи в такой сложнейшей штуке, как семейная жизнь, сравнительно легко алгоритмизируются.

То есть это вопрос согласованности. В беллетристике и поэзии семью часто сравнивают с каким-нибудь транспортным средством — «семейный корабль» и всякое такое. Вот об этом и поговорим: о разумных и экономичных способах управления системой, почему в семейной таратайке нельзя нажимать на руль и на тормоз одновременно, а также какой парус на семейном корабле правильно поднимать  раньше — фор-трюмсель или фор-бом-брам-лисель.

10 апреля

Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, ул. Воздвиженка, 3/5, строение 1 (вход со стороны Староваганьковского переулка), читальный зал отдела рукописей

Начало в 19.30

Купить билет можно тут.

Члены клуба «Сноб» могут зарегистрироваться на мероприятие по ссылке: